Валюта: Р $

Присоединяйтесь к нам
(пусто)
 

����� ����� (� ������ ������)�����

������� � �������

Новости

Представляем расширенную версию программы ДИАНЕЛ®-Микро - автоматизация работы на цифровых микроскопах с новыми полезными функциями

 

Вышла в свет новая версия программы "ДИАНЕЛ®-Микро - автоматизация работы на цифровых микроскопах" с большим числом изменений и новыми полезными функциями.

 

Появились удобные предустановки настроек:

Предустановка "Медицина" предназначена для лабораторий, специализирующихся на исследованиях в области медицины, биологии, ветеринарии и схожих областей.

Предустановка "Материаловедение" подойдёт для лабораторий, работающих в сфере исследований в криминалистике, дефектоскопии, материаловедении, минералогии, петрографии, кристаллографии, металлографии, и иных схожих областях.

Предустановка "Гемосканирование" по прежнему присутствует в программе и отличается удобным меню для сбора анамнеза (жалобы пациента на момент тестирования и имеющиеся подтвержденные диагнозы), шаблонами назначений программы оздоровления, обширной базой данных оздоровительный препаратов (аллопатия, гомеопатия, БАД, парафармацевтики и т.п.) и другими опциями.

В программу добавлены новые функциональные модули:

- Сравнительный анализ изменений в Клиническом анализе крови от разных дат;

- Сравнительный анализ изображений (количество, размеры, форма объектов на изображениях), что позволяет автоматически оценить отличия между микроизображениями схожих проб/мазков.

В рамках анализа изображений, теперь доступны следующие инструменты измерения реальных размеров и следующие функции:

    Счетчик однотипных объектов или структур на одном микроизображении;
  • линия для измерения и выделения особенных объектов;
  • линия с размерной выноской (для измерения и выделения);
  • прямоугольник для измерения прямоугольных объектов (например в дефектоскопии контактных площадок печатных плат)
  • эллипс, окружность (не овал, а именно эллипс) для измерения округлых объектов;
  • угол, образованный тремя точками для измерения зубцов , трещин материала в дефектоскопии;
  • угол, образованный двумя прямыми;
  • вспомогательный объект для обрезки (кропа) изображения (без потери возможности измерения микрообъектов на обрезанном изображении). Позволяет просматривать и печатать изображение микрообъекта более крупно с фокусом на главном.
  • вспомогательный объект для увеличения (Zoom) в выделенную область.

Перечисленные выше объекты выделения и измерения накладываются новым слоем на изображение, что позволяет в дальнейшем, при необходимости, их менять и передвигать. Как следствие, появилась возможность сохранять картинки со всеми слоями объектов измерения для передачи файла коллегам или для проведения презентации.


Были обновлены некоторые функции и добавлена возможность настройки старых функций

  • Администрирование – доступ администратора с паролем для удаления и редактирования базы данных операторов, образцов/проб. Обычный оператор-лаборант не имеет прав на удаление и изменение в картотеке и базе данных.
  • Клинический анализ крови (совместно со сравнительным анализом).
  • Подбор препаратов.
  • Появилась возможность собрать Интерактивный Анамнез не только по жалобам, но и по множеству диагнозов, что упрощает и ускоряет создание эпикриза/заключения о состоянии пациента, а также делает его более правильным и профессиональным.
  • Атласы образцов изображений для визуального сравнения образцов клеток нативной крови (капли живой крови – шпаргалка для гематолога, паразитолога и нутрициолога). Планируется создание атласа кольпоскопических картин и др.
  •  

Прочие важные изменения, повышающие комфорт работы с ПО Дианел-Микро:

Сделана 100% поддержка шрифтов Юникода, что расширяет возможности обновления программы и перевода на иные языки, кроме русского и английского, что будет интересно нашим пользователям из Сербии, Чехии, Греции, Германии, Франции, Испании и др. стран, в языках которых используются специфические символы.
Обновлены все печатные формы, исправлены колонтитулы, настроена печать логотипа и адреса исследовательской организации пользователя.
Возможность тонкой настойки интерфейса программы – изменения названия полей и блоков. Теперь сам пользователь может отключить ненужные поля базы данных, текстовые блоки эпикриза/заключения, либо можно их переименовать с учётом специфики исследований пользователя. Проведённые изменения отразятся и в печатных формах, что также позволяет использовать правильную тематику исследований при печати заключений, картограмм, изображений и данных сравнительного анализа изображений мазков/проб/изображений и т.п. на Ваш вкус.
Предварительный просмотр выбранного изображения в списке файлов с возможностью увеличения изображения в выбранной области
Изменилась панель инструментов в окне Анализа изображений - изменен размер, иконки, и добавлены новые инструменты. Инструменты измерения стали более простыми в использовании, а кнопки более чёткими и контрастными
Усовершенствовано управление программой и питанием компьютера для более комфортной работы и предотвращения потери данных при длительных наблюдениях за динамично меняющимися объектами, такими как деление клеток, движение клеток и т.п.
Многочисленные улучшения интерфейса и навигации для более удобной и продуктивной работы.

Уважаемые пользователи ПО Дианел-Микро!

Мы готовы бесплатно дополнить Программное обеспечение "ДИАНЕЛ®-Микро - автоматизация работы на цифровых микроскопах (Dianel®-Micro - digital microscopy automation)" необходимыми Вам функциями.

Присылайте заявки!

С Уважением, администрация ООО Центр Информационных Технологий "Нелиан"


  • +7495-518-2541
  • +7926-747-5551
  • *Ежедневно 9:00 – 18:00, UTC+3:00

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер..

Internet Explorer

Microsoft

Chrome

Google

Safari

Apple

Opera

Opera Software

Firefox

Mozilla